picky logo
picky logo
Productscurationdiscussionpicky for creatorsJoin Picky Plus βž•

Skin Concern

auliaasaf user profile picture

auliaasaf

Dry/Resilient

dot229 Views

The worst skin problems

Share dong masalah kulit terburuk yang pernah kalian alami, apa sebabnya dan gimana cara kalian mengatasinya. Kalau aku beruntusan yg bikin aku sotoy jadi iritasi karna over exfoliate + berenti pakai sunscreen + pakai lemon + dehidrasi. Keren kan 😭
upvote

31

comment

15

15 Comments

PutriLestari user profile picture

PutriLestari

Dry/Resilient

masalah kulit terburuk aku dlu karena pengen putih, aku ke klinik kecantikan gtu, trs dpt cream2 nya, yg setelah aku pakai 2mingguan lgsg lebih cerah n lebih putih. tapi muncul jerawat juga 1 per 1. yg mana sebelumya aku muncul jrwat sbulan sekali aja pas haid. aku konsul disuruh berhenti konsumsi coklat, susu, keju, yogurt. akhirnya aku putuskan buat berhenti dr klinik itu,drpda berhenti minum susu dll πŸ˜„ trs searching ttg skincare2. gabung komunitas, jd skrg lbih mencintai diri sendiri, ttp PD meskipun gak putih. asal kulit sehat terawat ☺
upvote

2

comment

0

Anisadesy06 user profile picture

Anisadesy06

Oily/Resilient

bener nih aku juga dulu sempet ke doktrin kalo mau "putih" harus ke klinik kecantikan, tapi untungnya dulu lagi bokek2nya jd cm bisa basic skincare aja🀣, ga sempet ke klinik itu
upvote

2

comment

0

uwiiii user profile picture

uwiiii

Oily/Sensitive

breakout sepipi padahal kulitku dulunya tipe yg oily tp jarang jerawatan paling cuma pas periode aja, sama berubah kulitnya jd sensitif gara2 over exfoliating dan salah penggunaan produk berretinol, penyembuhannya di aku balik basic skincare, pake produk yg calming sama menghidrasi aja, stop exfoliating terus mulai jadwalin ulang exfonya jd seminggu sekali aja sekarang sudah lebih baik tinggal bekas2nya aja rada PR nih hehehe, semoga lekas membaik ya keadaan kulitnya πŸ₯°πŸ₯°
upvote

1

comment

0

auliaasaf

Dry/Resilient

aduh akupun bekas redness nya nih udah bertahun2 ga kaya awal lagi 😒
upvote

1

comment

0

tikhamulyana user profile picture

tikhamulyana

Oily/Resilient

dulu jerawat batu di pipi, sampai dibawa ke dokter kulit dan disuntik. nggak sembuh juga, eh akhirnya sembuh pakai obat totol larissa 🀣
upvote

1

comment

0

auliaasaf

Dry/Resilient

emang ya se-unik itu kulit kita tuh 😁
upvote

1

comment

0

vita92 user profile picture

vita92

Oily/Sensitive

muka korengan & berdarah rasa sakit nya ga perlu di tanyain, sakit banget ga bisa tidur, bahkan kena angin aja kulit berasa perih terbakar gitu😭, itu gegara awal kuliah (2010) pake cream abal2 padahal cuma aku pake 3 hari & bikin kulit aku sekarang jadi oily+sensitif padahal dulu cuma cumuk 1 kali sehari aja aman ga ada jerawat, ga double cleansing juga+ga pake skincare jugaπŸ˜…. dulu buat dapetin info skincare yg aman ga segampang sekarang, tau nya yg bisa buat mutihin+harga nya lumayan mahal berarti "itu bagus"πŸ˜†.. kalo inget rasa sakit nya masih ngilu sampe sekarang. jejak nya masih nyata banget di jidat itu berkerut padahal waktu itu umur masih 19tahun & sampe sekarang susah banget buat menyamarkan nya, terus di pipi muncul urat2 halus😭.. tp bersyukur juga cuma 3 hari pemakain efek nya begitu jadi bikin aku berhenti & takut pake cream serupa..
upvote

1

comment

0

auliaasaf

Dry/Resilient

wah emang jahat sih market kita tuh. kalau ga teredukasi susah untuk ga tersesat. aku juga sempet pake cream ga jelas gitu, udahnya ke dokter deh bersyukur sekarang info skincare udah dimana2, mau cari penelitiannya pun gampang 😊
upvote

1

comment

0

Kezyaapkphn user profile picture

Kezyaapkphn

Oily/Sensitive

bruntusa dan kusam parah
upvote

1

comment

0

auliaasaf

Dry/Resilient

exfoliasi adalah jawabannya ✨ tapi harus gentle
upvote

1

comment

0

K-Beauty Giveaway Events

kbeauty Picky x Benton TikTok Shop Cashback | Try Benton Products, Get Cashback! event

Picky x Benton TikTok Shop Cashback | Try Benton Products, Get Cashback!

Audience

All Users

Deadline

May 20th

picky coins1000
Picky app preview

Join the Picky Community

The Picky community helps you discover new products through discussion boards, honest reviews, expert articles and redeemable free product rewards. #GetPicky!