picky logo
picky logo
Productscurationdiscussionpicky for creatorsJoin Picky Plus ➕

Routine Help

KseniaSMBB user profile picture

KseniaSMBB

Dry/Sensitive

dot481 Views

Не актуальные средства

Интересно ваше мнение по этому вопросу. Косметический рынок так быстро развивается, так много новых и интересных средств и брендов, что глаза разбегаются. На смену старому всегда приходит что-то новое. По моим наблюдениям есть несколько категорий средств, которые отошли на второй план, они уже не так популярны. Тканевые маски. На мой взгляд, эта категория уже не так актуальна, как два года назад. Но нужно отдать должное, новинки в этом сегменте появляются. Патчи для зоны вокруг глаз. Вообще избитая тема. Особенно гидрогелевые. На мой взгляд это балавство отошло на второй план. Пенки для умывания. Это моя любимая категория средств, но их становится всё меньше. На смену пришли гели для умывания, сыворотки, желе. Необычные текстуры и интересные составы сместили базовые пенки для умывания. Как вы считаете, какие косметические средства уже не так популярны? Может вы заметили что-то необычное, что набирает популярность?
upvote

17

comment

19

19 Comments

SiAnastasia user profile picture

SiAnastasia

Oily/Sensitive

У меня возникло ощущение, что скрабы отжили свой век. Они прям умерли. Гидрофильные масла вытесняют мицелярную воду. Так же заметила, что в моменте бренды стали поголовно запускать пэды различные, что тоже может вытеснить тоники-тонеры
upvote

13

comment

0

KseniaSMBB user profile picture

KseniaSMBB

Dry/Sensitive

Сейчас много пэдов для снятия макияжа. На смену скрабам пришли кислоты.
upvote

4

comment

0

Snowbeauty user profile picture
picky squad user badge

Snowbeauty

Oily/Sensitive

пилинг гели тоже не в тренде уже, вместо них теперь пилинг-педы или кислотние тонеры
upvote

5

comment

0

KseniaSMBB user profile picture

KseniaSMBB

Dry/Sensitive

Кстати да, пилинг-скатки не актуальны. Уже достаточно давно. А раньше они были супер популярные)
upvote

3

comment

0

tatianasol user profile picture

tatianasol

Oily/Resilient

Я практически перестала использовать тканевые маски, отдаю предпочтение маскам в тюбиках или баночках, гидрогелевые патчи стали редкостью, скрабы для лица заменила на скатки. Мицеллярка всё еще со мной, отдельно смываю ей глаза, хоть и появилось гидрофильное масло, но мне так больше нравится. От пенок не отказалась, еще можно встретить классные экземпляры, скоро о таком напишу. В свой уход ввела всевозможные кислотные пэды. Гидрофильный бальзам пока не пробовала
upvote

4

comment

0

KseniaSMBB user profile picture

KseniaSMBB

Dry/Sensitive

Большое спасибо за такой развернутый ответ ❤️ А я вот с мицеллярной водой так и не подружилась... Не могу найти такую, чтобы мне не выжигала глаза🤣
upvote

1

comment

0

tatianasol user profile picture

tatianasol

Oily/Resilient

У меня таких несколько, которые "не выжигают": LRP, Biore, Bielenda с апельсином или ананасом, Nivea в черной упаковке без масла. Не для стойкого макияжа.
upvote

4

comment

0

OhMorganMorgan user profile picture

OhMorganMorgan

Dry/Resilient

Скрабы и гоммажи для лица, а вот пенки и скатки я до сих пор очень люблю. Возможно, альгинатные маски забываются постепенно.
upvote

3

comment

0

KseniaSMBB user profile picture

KseniaSMBB

Dry/Sensitive

Да, альгинатные маски редко сейчас встретишь. Особенно у русскоязычных блогеров.
upvote

0

comment

0

K-Beauty Giveaway Events

kbeauty Picky x Treeannsea | Sand Dune Desert Mist event

Picky x Treeannsea | Sand Dune Desert Mist

Audience

All Users

Deadline

August 2nd

picky coins500
Picky app preview

Join the Picky Community

The Picky community helps you discover new products through discussion boards, honest reviews, expert articles and redeemable free product rewards. #GetPicky!