picky logo
picky logo
Productscurationdiscussionpicky for creatorsJoin Picky Plus āž•

Product Info

worthrwhile user profile picture

worthrwhile

Dry/Sensitive

dot111 Views

Tabir Surya 3W Clinic

halo! mau review sunscreen lagi nih XD ini dari 3w clinic varian natural vita moist sun cream spf 50+ pa+++ aku pake ini udah sekitar 2 mingguan sih, yuk bahas! 3w clinic tuh produknya emang murah-murah sih, ya. aku beli ini di shopee sekitar 55rb-an. dia tuh packagingnya tube tutup ulir, isinya 70ml. banyak, murah jugašŸ˜ ngomongin tekstur, aku lumayan bingung sih. ini tuh creamy tapi pas dipakein ke muka ada rasa kek jelly-ish gt, padet(?) tapi gampang bgt dibaurkan ke muka. aku suka bgt sama teksturnya. temen-temenku yg udh pada pake ini kebanyakan mention baunya yang kaya pengharum ruangan jerukšŸ¤£ kuat bgt emg, tapi aku g begitu masalah selama gak bikin nangis atau bersin-bersin. baunya jg ilang abis beberapa menit. ngomongin ingredients, dia pake 4 uv filters, hybrid sunscreen gt. terus ada vitamin e sama banyak emollient, jadi formulanya kek ditujuin buat dry skin sih. ini alcohol free jg ya btw. pas baru dipake bgt, rasanya kayak make sunscreen yg tebeeeel bgt dan agak heavy walaupun km pakenya tipis, tapi seiring waktu heavy feelingnya ilang, gak kerasa pake apa-apa, ringan, smooth jg, gak bikin berminyak atau kusam abis dipake beberapa jam. dia gak kasih efek toneup jg, aku suka bgt XD terus finishnya tuh gak matte, gak satin jg, dia kerasa matte, tapi gak banget, tapi ada glownya dikit, hayoloh bingungšŸ¤”šŸ¤£ ya, aku blgnya demi-matte gt lah. aku jarang keluar rumah sih, tapi pernah pake ini keluar rumah sekali pas matahari lagi terik-teriknya, ini proteksinya bagus. aku gk kena uv burn jg, krn kalo panas gt kulitku jadi merah-merah rasanya nauzubillah bgt. selain itu, ak g ada downside pake ini produk sih, aman-aman aja. kalo gampang dicari di marketplace sih, ini sunscreen favorite, krn murah tapi g murahan. sayangnya, ini sering bgt sold out di seller-seller shopee T.T yah, pokonya ini worth to try sih, dry skin approvedāœ… 4.8/5, ga suka baunya aja sih aku mahšŸ¤£
carousel
carousel
carousel
Natural Vita Moist Sun Cream SPF50+ PA+++

3wClinic
Natural Vita Moist Sun Cream SPF50+ PA+++

star rating

3.8

(18)

favorite

40

upvote

30

comment

7

7 Comments

ciciii user profile picture

ciciii

Oily/Sensitive

dr dulu pengen cobaaaa siii
upvote

1

comment

0

worthrwhile

Dry/Sensitive

cobain sih, ini bagus bgt menurutku klo km gk sensitif sm parfum+tahan sm baunya XD
upvote

0

comment

0

toeflina user profile picture

toeflina

Oily/Resilient

aku pake tapi bukan yang varian ini
upvote

0

comment

0

worthrwhile

Dry/Sensitive

yang intensive sunblock itu ya
upvote

0

comment

0

N

nisalicylicacidd

Oily/Resilient

aku pakai juga 3w clinic tapi yang intensive nder
Intensive UV Sunblock Cream SPF50+/PA+++

3wClinic
Intensive UV Sunblock Cream SPF50+/PA+++

star rating

4.3

(329)

favorite

886

upvote

0

comment

0

ladyrose user profile picture

ladyrose

Oily/Resilient

sm.ak jg pke ini next pgn cb jg yg lain
upvote

0

comment

0

shintahasanesta user profile picture

shintahasanesta

Oily/Sensitive

Eh, seriusan ini kak, scentnya strong bingitt di hidungku šŸ˜‚ tapi harganya affordable! šŸ˜
upvote

0

comment

0

worthrwhile

Dry/Sensitive

iya bener baunya strong bgt tapi gk bikin bersin sama perih sih, jadinya okkk aja dan iya, murah tapi enak bgt
upvote

0

comment

0

syahnidaareo user profile picture

syahnidaareo

Dry/Sensitive

belum pernah pake tp jujur sering liat reviewnya
upvote

0

comment

0

worthrwhile

Dry/Sensitive

wah aku malah jarang liat yg review varian ini, dulu pas mau beli jadi maju mundur T.T
upvote

0

comment

0

K-Beauty Giveaway Events

kbeauty Picky x Treeannsea | Sand Dune Desert Mist event

Picky x Treeannsea | Sand Dune Desert Mist

Audience

All Users

Deadline

August 2nd

picky coins500
Picky app preview

Join the Picky Community

The Picky community helps you discover new products through discussion boards, honest reviews, expert articles and redeemable free product rewards. #GetPicky!