picky logo
picky logo
Productscurationdiscussionpicky for creatorsJoin Picky Plus ➕

Routine Help

A

AshLynx

Oily/Sensitive

dot164 Views

Кислота для чайника.

Привет всем! Собираюсь первый раз использовать кислотный пилинг. Читала разное в интернете про это, но так полностью и не поняла. Понимаю, кислоты есть разные. Какие-то надо всего пару раз в неделю использовать, а какие-то чаще, смывать или не смывать. В инструкции для моей написано, что надо использовать ежедневно вечером. Вопросы: 1. Сколько по времени (дней/недель/месяцев) можно использовать кислоту в общем? 2. Надо ли делать перерывы между какими-то промежутками в использовании (т.е. не вообще, как через год, снова в холодный сезон, а именно в течение этих месяцев использования)? Или можно подряд каждый день, например, два месяца использовать? 3. Сколько раз в неделю можно? 4. Надо ли её смывать? (Я так понимаю, что мою не надо). Также, сейчас я использую сыворотку с ниацинамидом и цинком. Знаю, что нельзя использовать ниацинамид вместе с кислотами. Но читала опять-таки разное. Вопрос (и его вытекающие): При использовании кислоты, надо ли полностью исключать такую сыворотку из ухода? Или можно, например, использовать её утром, а пилинг делать вечером? Или использовать её в перерывах, если такие нужны, между курсами пилинга? Может, один день пилинг делать, а на другой использовать сыворотку? (Это скорее про более сильные кислоты). Буду очень благодарна за ответы, особенно понятные и цельные, потому что сама в этом деле полный новичок и боюсь испортить кожу!
Lactic Acid 5% + HA 2%

The Ordinary
Lactic Acid 5% + HA 2%

star rating

4.4

(200)

favorite

631

Niacinamide 10% + Zinc 1%

The Ordinary
Niacinamide 10% + Zinc 1%

star rating

4.2

(2467)

favorite

4746

upvote

14

comment

8

8 Comments

askmeafter user profile picture
picky squad user badge

askmeafter

Oily/Sensitive

Привет! Итак, давай разберёмся. Кислоты, как и любые другие активы используются не просто так, или «патамушто купила», а исходя из состояния кожи на данный момент. Выявляем проблему, даём решение и наслаждаемся результатом. Если ты первый раз будешь пробовать пилинг, то, рекомендую начать использование с 1 раза в неделю, если после применения всё с кожей ок, увеличивай постепенно до тех пор, как указано в инструкции ( то есть, 2 раза в неделю, потом 3 и т.д. ) 1. Конкретно данный пилинг можно использовать на постоянной основе ( я бы использовала 1-2 раза в неделю, для поддержания кожи в необходимом состоянии ) Если надоест - меняй. 2. Используй ежедневно, если есть в этом необходимость. 3. Хоть каждый день, если нет реакции ( но тут я бы смотрела на то как реагирует кожа на продукт + на рекомендации производителя ) 4. Не пробовала ничего от Ordinary, но, на сколько мне известно, не нужно смывать. Если будет щипать - смывай. И по поводу сыворотки с ниацинамидом. Тут возникает вопрос: для чего вводишь сыворотку с молочной кислотой? Чего ждёшь от неё? Я бы закончила сыворотку с ниацинамидом и приступила бы к молочной кислоте. Если уж очень невтерпёж, то утром сыворотку с ниацинамидом, вечером молочная кислота. И обязательно используй спф- ежедневно.
upvote

12

comment

0

CosmicKaif user profile picture

CosmicKaif

Dry/Resilient

Привет! Для знакомства ты выбрала очень хорошую кислоту - самую мягкую из всех - молочную. Процент вполне позволяет использовать её каждый день, обязательно курсом, например 2-3 недели (смотреть по состоянию кожи). Можно, конечно, вводить кислоту в уход постепенно, если страшно, начиная с 2-3 раз в неделю и обязательно следить за состоянием кожи, если она хорошо воспринимает продукт и не даёт негативной реакции в виде раздражения, то можно попробовать каждый день. Перерыв между курсами должен быть 1-2 месяца. Нет смысла мешать 2 сыворотки в одно применение, можно их комбинировать утро/вечер, кислоту естественно на вечер. И не забывай про спф, естественно! Желаю приятного знакомства!)
upvote

6

comment

0

A

AshLynx

Oily/Sensitive

Спасибо за ответ! Хорошо объяснили)
upvote

2

comment

0

uliana26 user profile picture

uliana26

Oily/Sensitive

привет! эта сыворотка очень мягкая, если нет повышенной чувствительности,то можно использовать вечером каждый день, закрывая восстанавливающим/увлажняющим/питательным кремом через 15 минут после нанесения сыворотки. а сыворотку с ниацинамидом используй утром и не забывай утром про спф крем!)
upvote

5

comment

0

A

AshLynx

Oily/Sensitive

Спасибо за ответ! Плюс к новой информации)
upvote

1

comment

0

isav user profile picture

isav

Oily/Resilient

Дам общий комментарий. Домашние пилинги ничего страшного с кожей не сделают, на то они домашние, для безопасного использования. Самое простое и верное использование всяких активов-чередовать утро/вечер, день/через день. Сделала пилинг мин на 5-10, посмотрела на реакцию кожи, можно снова через дней 5-7 делать. Но частое использование кислот может сушить и обезвоживать кожу. Нужно использовать восстанавливающий крем.
upvote

3

comment

0

A

AshLynx

Oily/Sensitive

Спасибо за ответ! У меня с кожей вроде нормально в этом плане, а на ночь использую хороший крем, как раз подойдёт.
upvote

0

comment

0

beautyfriya user profile picture

beautyfriya

Dry/Sensitive

Если до этого никогда не использовали кислоты, то лучше конечно постепенно вводить в уход и наблюдать как реагирует кожа. Соглашусь с uliana26, сыворотка с молочной кислотой the ordinary мягкая. У меня были обе эти сыворотки, но молочная кислота 10% так, как кислотами раньше пользовалась.
upvote

2

comment

0

A

AshLynx

Oily/Sensitive

Спасибо за ответ!
upvote

0

comment

0

K-Beauty Giveaway Events

kbeauty Picky x Treeannsea | Sand Dune Desert Mist event

Picky x Treeannsea | Sand Dune Desert Mist

Audience

All Users

Deadline

August 2nd

picky coins500
Picky app preview

Join the Picky Community

The Picky community helps you discover new products through discussion boards, honest reviews, expert articles and redeemable free product rewards. #GetPicky!